公交10路、21路线路走向将调整_随州网论坛

北京快乐8

随州网

 找回密码
 注册会员
随州网用户使用指南商家信息发布指南2019,随州网最新招聘信息
随州生活百事通随州网论坛勋章管理制度及申请说明《版主手册》申请版主的快来哟
查看: 5879|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

公交10路、21路线路走向将调整

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-11-13 11:09 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
从市公交公司了解到,为进一步方便市民出行,经主管部门批准,市公交公司将对10路、21路公交线路走向进行调整。
11月14日起,10路将按调整后的线路运行,线路大体走向为:
上行:平原岗→市一中→博物馆→市电视台→曾都医院→北门口→大十字街→客运中心站→鹿鹤转盘→香江商贸→市公安局→技师学院→十里铺八组→奥林嘉园→滨湖体育公园
下行:滨湖体育公园→编钟大道→市公安局→东兴市场→香江商贸→鹿鹤转盘→客运中心站→大十字街→北门口→曾都医院→博物馆→市一中→平原岗
11月15日起,21路将延伸至千千水岸(神农茶馆),调整后线路大体走向为:
上行:北郊办事处→曾都医院→→妇幼保健院→时代广场→鹿鹤市场→文峰中学→市民政局→文峰广场→滨湖湾→市政府→凤凰大酒店→碧桂园商业街→政务服务中心→云海天地→千千水岸(神农茶馆)
下行:千千水岸(神农茶馆)→云海天地→政务服务中心→碧桂园商业街→凤凰大酒店→市政府→滨湖湾→市民政局→文峰中学→鹿鹤市场→澳门街口→妇幼保健院→曾都医院→黄龙巷→北郊办事处
市公交公司提醒市民注意公交线路走向变化,合理调整出行安排!

(随州市公交公司)

沙发
发表于 2019-11-13 14:38 | 只看该作者
这个时间14号不就是刚刚在万达广场开业前一天吗?这样到万达去的公交车就又多了两趟了  估计到时候高铁南站开通后公交车线路还得优化下

板凳
发表于 2019-11-13 17:14 来自手机 | 只看该作者
随州人不是迫不得已都不喜欢坐公交车,为什么?你懂的

4
 楼主| 发表于 2019-11-13 18:58 来自手机 | 只看该作者
一毛钱闯天下 发表于 2019-11-13 14:38
这个时间14号不就是刚刚在万达广场开业前一天吗?这样到万达去的公交车就又多了两趟了  估计到时候高铁南站 ...

会的

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

|合作伙伴|手机版|小黑屋|广告报价|联系我们|本站简介|无图浏览|随州网 ( )

GMT+8, 2019-11-17 22:44

Powered by X3.2

北京快乐8© 2001-2019

快速回复 返回顶部 返回列表